Хочу взять кредитные каникулы
Никита, я рекомендую заявление о предоставлении кредитных каникул отправить в банк заказным письмом с описью вложения, а не через портал Сбербанка.
Но важно помнить, что все равно именно банк будет принимать решение, так как соглашение о предоставлении каникул это форма договора по сути, и банк нельзя принудить к его подписанию.
Закон четко говорит:
Статья 421 ГК РФ Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Уточните информацию у оператора горячей линии 900
Здравствуйте
Нужно заявление о предоставлении кредитных каникул
Никита, уточняйте условия предоставления кредитных каникул путем направления письменного запроса непосредственно в Сбербанк заказным письмом Почтой России
Заявление на предоставление кредитных каникул (можно заполнить на сайте или в приложении).