Семейное, гражданское право!
Если бы Вы были немного повежливее и заявили не требование (!) а просьбу, я бы Вам подсказал, что родители ( мать и отец) ребенка имеют приоритет в воспитании и обеспечении ребенка перед всеми другими родственниками, и намерения бабушки явно незаконны. Но так как Вы тут пытаетесь что- то требовать от людей, которые Вам ничего не должны, то и подсказывать Вам ничего не буду. Научитесь вежливости вначале.
дело в том, что некто нечего не требует.
внимательно пожалуйста прочитайте суть проблемы!
спасибо!
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
В случае чинения препятствий в осуществлении родительских прав вызывайте полицию.
Требовать будет в ином месте...
Родители должны воспитывать и содержать детей.
Так что решайте свои проблемы и проблемы детей сами.
В соответствии с Семейным кодексом РФ, родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, независимо от того, в какой ситуации они находятся. Поэтому любые заявленные права бабушки не могут отменить ваши законные права на ребенка, если вы являетесь его официальными родителями.
Сергей, мать вашей супруги не вправе удерживать ребенка, т.к. вы в судебном порядке не лишены родительских прав.