Семейное, гражданское право!

Доброго времени суток! Требую анализа ситуации! СЕМЬЯ: муж, жена и ребенок 7 лет! Ребенок временно жил с бабушкой и с ее сыном (со своим дядей) около 3 лет из-за военно-политической ситуации между РФ и украиной! Им регулярно отправляли деньги, всячески помогали! Мы приехали из зоны активных боевых действий без нечего (все сгорело), понятное дело живем в доме моей мамы! Ситуация такова: мы некто, слово мужа или жены нечего не стоит, мол они воспитатели, чуть ли не родители! Несколько раз была ситуация, когда нас обсуждали за спиной какие мы "хорошие", мы услышали, предъявили - они сказали что это наши фантазии! Спустя некоторое время мы подозревали что нас опять обсуждают за спиной! Поставили на диктофон и ушли - пришли и вуаля - ударили по глазам, скандал ссора и тд. Ищем дом чтобы побыстрее оттуда уехать - а мама жены кричит: это мой сын я его вам не отдам, только через мой труп! И она аргументирует тем что мв остались без нечего, у вас мол нечего нет и работы нет, некто вам ребенка не отдаст! ТРЕБУЮ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ! СПАСИБО!
Лучший ответ

Если бы Вы были немного повежливее и заявили не требование (!) а просьбу, я бы Вам подсказал, что родители ( мать и отец) ребенка имеют приоритет в воспитании и обеспечении ребенка перед всеми другими родственниками, и намерения бабушки явно незаконны. Но так как Вы тут пытаетесь что- то требовать от людей, которые Вам ничего не должны, то и подсказывать Вам ничего не буду. Научитесь вежливости вначале.

дело в том, что некто нечего не требует.

внимательно пожалуйста прочитайте суть проблемы!

спасибо!

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

В случае чинения препятствий в осуществлении родительских прав вызывайте полицию.

Требовать будет в ином месте...

Родители должны воспитывать и содержать детей.

Так что решайте свои проблемы и проблемы детей сами.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, независимо от того, в какой ситуации они находятся. Поэтому любые заявленные права бабушки не могут отменить ваши законные права на ребенка, если вы являетесь его официальными родителями.

Сергей, мать вашей супруги не вправе удерживать ребенка, т.к. вы в судебном порядке не лишены родительских прав.