Есть ограничение на в/у за долг по алиментам, поменяют ли мне в/у в связи окончанием срока?
Андрей, к сожалению, откажут, поверьте. В соответствии с законодательством Российской Федерации, наличие задолженности по алиментам может послужить препятствием для получения водительских прав, даже при попытке их замены.
Здравствуйте, Андрей! Андрей, если у Вас срок окончания водительского удостоверения приходится до 31.12.2025 года, то срок действия водительского удостоверения автоматически продлевается на три года.
Андрей, поменяете после снятия ограничения. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом