Осужденный, отбывший наказание по ч.3.264 УК РФ, обязан являться на дополнительные наказания после окончания срока ограничения свободы - правомочно ли это?
Был осужден ч.3.264 УК РФ к ограничению свободы и лишению права управления ТС, ограничение свободы закончилось, но инспектор ФСИН обязал являтся один раз в месяц по доп. наказанию (по правам срок еще не истек) правомочно ли это?
Да, правомерно. Согласно ч.4
Извините за невнимательность.
Да, уголовно-исполнительная инспекция поступила незаконно.
Согласно ч. 4 ст.47 УК РФ Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
"В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия."
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
То есть срок ограничения свободы и срок лишения прав текли с момента вступления приговора в законную силу.