Декрет и отработка по земству
Здравствуйте.
Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком входят в срок 5 лет, установленный программой "Земский доктор".
Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации, к работникам, в том числе и врачам, применяется право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней.
Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком также являются видами оплачиваемых отпусков.
Период декретного отпуска не должен вычитать из срока, необходимого для отработки по программе "Земский доктор". То есть время, проведенное в декретном отпуске, обычно включается в общий стаж работы, необходимый для выполнения условий программы.
В разных регионах практика по этому вопросу разная, но в основном не включают в период 5 лет.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста на основании чего в различных регионах могут быть разные условия если это программа федеральная?