Увольнение после декретного отпуска - отработка, вычеты из зарплаты и правовые аспекты

Вопрос №7515723 из г. Пермь
опубликован 28.07.2015, 08:56

Могу ли я уволиться зразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет? Нужно ли отрабатывать? И что могут вычесть из зарплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете уволиться ,заявление напшите за две недели до предполагаемой даты увольнения.Могут вычесть отпускные , начисленные авансом.

28.07.2015, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А могу ли я это заявление написать во воемя отпуска, чтобы дата выхода из отпуска совпадала (или плюс один день ) с датой увольнения?

28.07.2015, 09:03

Конечно,можете.

28.07.2015, 09:04

Если меня не захотят так уволить как я написала выше, какой ст. ТК РФ я могу руководствоваться?

28.07.2015, 09:08

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФ

В соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

28.07.2015, 09:16

Пермь - онлайн услуги юристов