Или нужно чего то предпринимать?
Ситуация такая, 2.10.2024 был заключён договор (была полная оплата по договору) с россетями 3.04.2025 заканчивается договор, Россети не шевелятся, статус заявки "договор заключён и находится на исполнении" Когда позвонил узнать планирую они подключать или нет сказали что 2.10.2024 был отправлен акт об обследовании сетей и якобы по фотографиям я подключён к Садовому электричеству (так и есть но это электричество отключили с 15.10.2024 решением общего собрания) и Россети не могут подключить меня если у меня уже есть электричество, приглашают приехать и расторгнуть договор и вернуть деньги, документов этих я не видел, в личном кабинете они не отражаются и статус не изменён по прежнему находится на исполнении. Подскажите что делать ждать пока кончится договор, а потом писать во всевозможные инстанции? Или нужно чего то предпринимать?
Лучший ответ
Никита, направляйте письменную претензию, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения (ст 10 ФЗ о прокуратуре РФ
Жалобу направьте в прокуратуру.
Прокурору жалобу пишите