Дело в том, что у меня задолженность по алиментам и если счёт арестуют мне не рассчитать по долгам будет.

Здравствуйте. Мне предложили заработок, для этого нужно открыть ИП на свое имя. дело в том, что у меня задолженность по алиментам и если счёт арестуют мне не рассчитать по долгам будет. Есть какой то выход?
Лучший ответ

Проблемы будут - приставы могут и этот счет арестовать и снимать ограничение придется в судебном порядке

ИП не отвечает по вашим физическим долгам.

С уважением.

Так ИП будет оформлено на меня

Добрый вечер!

Возможно, стоит отложить открытие ИП до тех пор, пока не будет урегулирована ситуация с алиментами.

Заключите соглашение о рассрочке долга или через суд рассрочку. Или запрет исполнительных действий по карте, если докажите, что эти средства для ведения ИП