Повторно попался пьяный.

Подскажите пожалуйста, муж повторно попался пьяный уже есть часы по 264 часть 1, часы не отработаны. Дознание говорит что сейчас статья 264 часть 2 и либо условно и ещё часы или поселение. Мы не расписаны но есть общий ребенок записанный на него, может стоит расписаться сейчас чтобы был условный срок, или что то можно сделать какие то документы предоставить? Ребенку только 6 месяцев у меня ещё есть старшая дочь не от него 10 лет. очень тяжёлые были роды и сейчас его помощь нужна поэтому хотелось бы получить условно но как это сделать?
Лучший ответ

Наличие малотетних детей на иждивении является по закону смягчающим наказание обстоятельством независимо от того, состоите ли вы в браке или нет. Заключите соглашение с адвокатом, чтобы он защищал супруга

Обращайтесь к адвокату

не обязательно. Нужно подать ходатайство с указанием смягчающих причин

Признать вину, расписаться, тогда есть шансы, но это такое себе...

С уважением.

А может кодировать сначала зависимого?

Помощь от него тогда будет...

Добрый вечер. Самое время обратиться к адвокату)

Помимо уголовной ответственности не забывайте о конфискации ТС на основании ст. 104.1 УК РФ

Машина на мне ее уже отдали

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае, желательно признать вину.

Регистрация брака не поможет. В любом случае будет реальный срок по данной статье и будут уговаривать подписать контракт на СВО. Наличие ребенка может помочь, но не сильно. Просто срок будет немного меньше. Условно - маловероятно с учетом текущей ситуации в стране.