Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность и если получать, то по какой категории?
Ирина, если такое обучение не будет сопровождаться выдачей документа на образование, то никакой лицензии вообще на эту деятельность получать не нужно. Достаточно будет только письменного согласия на обучение родителей, так как именно они по закону являются законными представителями своих детей:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Здравствуйте
Нет не требуется