Нужно ли мне получать лицензию на образовательную деятельность, если я ИП с двумя дипломами?

Вопрос №4786764 из г. Хабаровск
опубликован 05.09.2014, 09:31

Я оформлена как ИП, основной вид деятельности - дополнительное образование детей (ОКВЭД 80.10.3). Услугу оказываю сама, имею два диплома о высшем образовании: первый с квалификацией учитель математики, второй - воспитатель детей дошкольного возраста с правом работы в социальной сфере. ФАС просит от меня лицензию на право ведения образовательной деятельности. Нужно ли мне получать такую лицензию или её заменой являются мои дипломы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Для Вашего вида деятельности, оформление лицензии обязательно, в соответствии с положениями закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

05.09.2014, 09:36

Да, но ведь согласно части 2 статьи 91 Федерального закона об образовании соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

05.09.2014, 09:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Для Вашего вида деятельности, оформление лицензии обязательно, в соответствии с положениями закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

05.09.2014, 09:36

Вопрос спорный, поскольку в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" исключений не делает. Вы можете обжаловать требование ФАС в суд.

05.09.2014, 10:41