2. Сколько, в среднем, стоят услуги адвоката, помогающего разрешить эту ситуацию?
Уважаемая Елена! Справки должен собирать опекунский совет, но он будет направлять письменные запросы и ждать получения ответов - довольно длительная процедура. Средней стоимости услуг адвоката не существует, у каждого своя цена. Если отношения с отцом ребенка напряженные, то все же наилучший вариант - лишение его родительских прав, т.к. в противном случае каждый раз, когда нужно будет получать согласие отца, делать это нужно будет в судебном порядке. Оценить вероятность сложно, но основания для лишения родительских прав имеются (ст. 69 СК РФ). В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.
Огромное спасибо за исчерпывающий и своевременный ответ на вопрос № 244837!