Запорожье, 27.02.2025, 21:19

Здравствуйте, хочу взять авто в автокредит, как в дальнейшем повлияет на единое пособие? Авто 2024 года.

Вопрос №24483770 из г. Запорожье
опубликован 27.02.2025, 21:19
Здравствуйте, хочу взять авто в автокредит, как в дальнейшем повлияет на единое пособие? Авто 2024 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

если авто нету иного, то никак не повлияет

27.02.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Если у вас нет авто, то не повлияет.

27.02.2025, 21:21

Нужно учитывать лошадиные силы. если автомобиль младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., то такой автомобиль может быть только у семей с 4 и более детьми

А так, для единого пособия семья может иметь одно авто.

Если семья многодетная или имеет члена семьи инвалида - можно 2 авто.

27.02.2025, 21:28

А как понять младше 5 лет. Мне переоформлять в конце 2025 года, единое пособие . а авто 2024 года, 144 л.с. я пройду конкретно по авто

27.02.2025, 21:37

Ну вот ваша машина 2024 года.. ей сколько годиков? Младше пяти лет получается… но это не имеет значение, если у нее 144 л.с. Вы пройдете на пособия, не переживайте. Если бы было 250 лс, то не прошли бы

27.02.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Мария, если это будет вашим единственным автомобилем, то на право получения пособий это никак не отразится. Никаких ограничений по этому поводу не содержит Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Желаю вам удачи!

27.02.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Если у вас первое авто в семье, то никаких проблем.

27.02.2025, 21:34
Оценка автора вопроса: