Если один из супругов в банкротстве, а другой хочет взять автокредит, второй автокредит, не повлияет это на дело по банкротству?
Доброе утро!
Повлияет!
Если авто приобретено в браке, то это имущество в процедуре банкротства будет реализовано 👆
50 % от реализации авто получит супруг (после полного погашения требований залогового кредитора), а остальные 50 % пойдет в конкурсную массу.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Повлияет. Это все надо обсуждать со своим финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В здравом уме и твёрдой памяти, супругу банкрота, ни один банк кредит не одобрит. Или Вы серьёзно думаете, что банки эту информацию не проверяют?
Одобрили, представляете
Это предварительное одобрение кредита. Менеджер просто глянул ВАШУ кредитную историю. Когда начнёте реально оформлять, вот тогда и проверять будут как следует. И супруга тоже.
Здравствуйте!
Машину выставят на торги, деньгами погасят автокредит.
Здравствуйте
Банки вероятно откажут в таком кредите.
Вам нужно либо оформить расторжение брака, или брачный договор. Но без согласия управляющего договор не оформить.