Хочю перевестись в военную полицию но я нахожусь на сво

Лучший ответ

Доброго дня.

Предлагаем взять отношение в органе военной полиции, куда планируете попасть, представить рапорт на имя командира части, предварительно переговорив со всеми непосредственными своими командирами по цепочке от командира отделения и выше о своём желании перевестись. Если решение будет положительным, кадровые органы выполнят весь регламент перевода. Процесс не быстрый, но реализуемый, даже в Вашей ситуации.

Дополнительно напомним, что общий порядок перевода регулируется ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о порядке прохождения военной службы (утв.Указом Президента РФ №1237-99г.). Право на это у Вас есть, но всё зависит от желания и интересов командования.

Перевод в военную полицию из других подразделений требует соблюдения определенных процедур и условий, установленных законодательством. Рассмотрим основные аспекты и шаги, которые вам необходимо предпринять.

1. Правовая основа

Перевод военнослужащих между различными подразделениями регулируется следующими нормативными актами:

- Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Этот закон регулирует права и обязанности военнослужащих, включая вопросы перевода.

- Приказ Министра обороны РФ от 25.09.2017 № 600 "Об утверждении Порядка перевода военнослужащих". Этот документ содержит процедуры и условия перевода военнослужащих, включая переводы в военные полиции.

2. Условия перевода

Для перевода в военную полицию необходимо учитывать следующие моменты:

- Служебная необходимость: Перевод должен быть обоснован служебной необходимостью и соответствовать потребностям военной полиции.

- Рекомендации командования: Обычно требуется положительная характеристика от командования вашего текущего подразделения.

- Медицинские требования: Необходимо пройти медицинскую комиссию, соответствующую требованиям военной полиции.

3. Процедура перевода

1. Подготовка документов: Вам потребуется подготовить следующие документы:

- Заявление на перевод в военную полицию.

- Характеристика с места службы.

- Медицинская справка, подтверждающая соответствие требованиям.

2. Обращение к командованию: Направьте заявление на имя командира вашего подразделения с просьбой о переводе. В заявлении укажите причины вашего желания перейти в военную полицию.

3. Ожидание решения: После подачи заявления ваше командование должно рассмотреть его и направить в соответствующие вышестоящие органы для принятия решения.

4. Нормативные акты

- Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":

- Статья 15: Права военнослужащих, в том числе право на перевод.

- Приказ Министра обороны РФ от 25.09.2017 № 600 "Об утверждении Порядка перевода военнослужащих":

- Описание процедуры перевода, включая необходимые документы и условия.

Заключение

Для успешного перевода в военную полицию важно следовать установленным процедурам и готовить все необходимые документы. Рекомендуется также консультироваться с представителями кадровой службы вашего подразделения для получения дополнительных разъяснений и помощи в процессе перевода.

ПОдавайте рапорт.

НО МО РФ не обязано его удовлетворять.

Чувствуете в себе призвание быть полицейским? И делитесь с юристами своими мечтами? Так в чем же проблема? Нужна помощь в разъяснении порядка подготовки соответствующего рапорта? Или у вашего командира другое мнение на этот счет?