Как улучшить условия проживания с долей дома и участком в долевой собственности?
Добрый день, Ирина!
В первую очередь Вам необходимо запросить выписку из ЕГРП и там будет указано, кто является собственником второй части дома. Если сведений в ЕГРП не содержится, обратитесь в Вашу местную администрацию для предоставления сведений.
Даже если Вам не удастся выяснить, кто является вторым собственником, Вам ничего не мешает начать строительство на части земельного участка, который находится в Вашей собственности (аренде).
Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами на дом и земельный участок.