Можно ли оформить земельный участок в собственность, если квартира находится в общей долевой собственности?

Вопрос №12693854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2017, 19:55
У меня в двухквартирном жилом доме в собственности квартира, у соседа она оформлена как часть жилого дома в обще долевой собственности. Еще сосед оформил в собственность земельный участок. Могу ли я оформить земельный участок в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же можете тоже оформить участок под вашим домом Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

14.06.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответ для меня не совсем понятен. А разве не нужно делать перевод статуса квартиры в часть жилого дома в судебном порядке?

15.06.2017, 11:11

Здравствуйте, Лидия! Обязательно нужно, но Вы же об этом не спрашивали) Сначала обращаетесь в суд, потом оформляете землю. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

15.06.2017, 11:15