LSN Messenger
Москва, 28.02.2025, 12:03

Я - гражданин РФ,она-гражданка Кыргызстана. Какие нужны документы от неё для подачи заявления в ЗАГС?

Вопрос №24484620 из г. Москва
опубликован 28.02.2025, 12:03
Я - гражданин РФ,она-гражданка Кыргызстана. Какие нужны документы от неё для подачи заявления в ЗАГС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, от вас нужен будет только паспорт. А от нее - паспорт и справка о том, что она не состоит в браке. Эту справку ей дадут в посольстве Кыргызстана. И отказать не смогут в ее выдаче. Желаю вам удачи!

28.02.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

У нее на руках свидетельство о расторжении брака на киргизском и русском языках.И всё-равно нужна справка из консульства?

28.02.2025, 12:32

Да. К сожалению все равно нужна справка. Без нее брак в России не зарегистрируют. Основание - Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

28.02.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Главное - от нее справка ,что она не состоит в браке на территории своего государства .

28.02.2025, 12:04
Оценка автора вопроса: