Влияет ли прописка друга в моей квартире на его права на собственность?

Мой друг, в связи с получением вида на жительство в РФ, просит прописать его в мою квартиру.

Квартира у меня в собственности. В ней прописаны я и моя дочь.

Мне нужно подписать заявление, что я даю согласие на постоянную регистрацию.

Подскажите, пожалуйста, может ли он в дальнейшем претендовать на собственность квартиры или ее части?

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Лена! регистрация не дает никаких прав на собственность. Только право на проживание в квартире в период действия регистрации

Нет, не может. Но вы должны понимать, что если впоследствии он не захочет добровольно выписываться, вам придется делать это в судебном порядке. Если вас что-то беспокоит, то сделайте своему другоу временную регистрацю

Надежда, благодарю за ответ!