Реквизиты в банке не поменялись, надо ехать к приставам?

Вышла замуж поменяла фамилию, алименты на ребёнка не получила в этом месяце. Реквизиты в банке не поменялись, надо ехать к приставам?
Лучший ответ

В случае изменения фамилии получателя алиментов нужно вносить изменения в исполнительный документ. Для этого взыскатель алиментов должен обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительный документ, с обязательным представлением документов, подтверждающих данный факт.

Требования к содержанию исполнительного документа содержатся в ст. 13 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Поменялись - у вас другая фамилия и если в банке вы уже изменили фамилию ,то вы стали Другим получателем .Направьте новые реквизиты и свидетельство о заключении брака в ССП

К приставам свидетельство о заключении брака по основанию смены фамилии

Ольга, можете письменно проинформировать пристава ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ольга, если вы сам банк не уведомляли об изменениях, то и пристава не нужно уведомлять - деньги вам как поступали, так и будут поступать, поверьте. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Направьте новые реквизиты и свидетельство о заключении брака в ССП

Добрый вечер!

Если алименты не пришли, первым делом проверьте, поступали ли они на указанные Вами реквизиты. Поскольку вы не меняли их в банке, деньги должны были прийти. Если их нет, попробуйте обратиться к бывшему супругу, чтобы убедиться, что он продолжает их платить.

Если проблема не решается, тогда да, стоит съездить к судебным приставам. Они помогут выяснить, в чем дело