Я владела квартирой 10 лет (жильё единственное)
Здравствуйте, я владела квартирой 10 лет (жильё единственное), продала за 2 млн. рублей и сразу купила новую за 1 млн. руб. Осталась разница в 1 млн. руб. вопрос надо платить налог с этой разницы? Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае не нужно .
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Не требуется платить налог, тк срок владения проданной квартирой более 5 лет.
В вы не платите налог , закон вас освобождает от этого при таком сроке владения