Могу ля в автобиографии написать так: " непогашенных судимостей у родственников нет"?
Светлана, на этом основании не имеют права отказать в трудоустройстве. Так как вы не отвечаете за своих родственников по любой линии.
И отказ в трудоустройстве будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Пишите как хотите...
Достоверно следует отразить информацию согласно полученной справки об отсутствии судимости именно на вас. Про других родственников служба должна проверять информацию самостоятельно. Поэтому пишите - непогашенных судимостей у родственников нет
Спасибо)
Светлана, это не является препятствием, можете так написать в автобиографии
пишите - непогашенных судимостей у родственников нет
Здравствуйте!
В данном случае можно
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!