Как доказать родство с родной сестрой для налогового вычета, если у нас разные фамилии и я с мужем в разводе?
Здравствуйте!
Понадобятся свидетельства о рождении и документы об изменении фамилии.
Здравствуйте, в судебном порядке, - установление юридического факта родства.
По свидетельству о рождении
В судебном порядке
Путем предоставления цепочки документов - свидетельства (справки) о браке, о рождении Вашем и сестры, о разводе.
Если вы оплатили учебу сестре, то имеете право на налоговый вычет...
В этом случае предоставьте документы (в отношении фамилии) в ИФНС - св-ва о рождении и др.
Здравствуйте!
В данном случае
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Свидетельства о рождении ваши предоставить