Отказали в регистрации по семейному кодексу - как доказать родство с родной сестрой?
Уважаемые юристы прошу помочь в нашей проблеме.
Получили с мужем и дочерью РВП в.
Томске. Решили переехать в.
Якутию. В Якутии проживают две мои родные сестры. Обратились в.
УФМС г.Мирный, написали заявление на имя начальника, предоставили все необходимые документы. Сестра дала нотариально заверенное согласие на регистрацию в ее жилом помещении. Документы приняли, через некоторое время затребовали документы подтверждающие родство между мной и сестрой. Все документы мы предоставили. В переезде нам отказали, ссылаясь на то что на основании семейного кодекса родная сестра не является членом семьи.
Проконсультировались у адвоката, нам сказали что по семейному кодексу родная сестра является членом семьи. Юрист с вашего сайта посоветовал обратиться в суд.
При переезде в Мирный УФМС дали регистрацию на три месяца.
Регистрация заканчивается, продливать в УФМС нам ее отказываются. Как нам быть?
Можно ли доказать что родная сестра является членом семьи?
Здравствуйте! Советую Вам завтра же обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудников ФМС в прокуратуру, а отказ в продлении регистрации обжаловать в суд