Положена ли социальная выплата старшей медицинской сестре общеполиклинического персонала
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, выплата старшей медицинской сестре поликлиники может быть положена с 1 января 2023 года. Однако, для получения этой выплаты необходимо выполнение определенных условий. Вы должны иметь статус старшей медицинской сестры, а также работать в поликлинике на соответствующей должности. Кроме того, возможны дополнительные требования, установленные местными нормативными актами.
Елена, да, выплата обязательно положена, так как медицинская сестра - это медицинская должность, а общеклинический персонал - это структура первичного звена. Никаких запретов не содержит Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 (ред. от 20.03.2024) "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций..."
Здравствуйте! положена
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!