Причина отказа в выплате детского пособия с 3 до 7 лет.
Конечно отказ законный. ОДНОЗНАЧНО! Родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, или работают не на полную ставку. не платят алименты на содержание детей, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ Для вас это новость?
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Добрый день. Отказ правомерный