Нарушение прав при получении отказа в выплате детского пособия - как защитить свои права и права детей?
Со дня получения уведомления от Соцзащиты, прошло более трех месяцев, в отказе было четко указано, что причина не выплаты дет. пособия, отсутствие доходов второго супруга, но в тот момент совместно мы не проживали, кроме того, так как супруг не оказывал мне материальную помощь, мною была предоставлена справка от судебного пристава о не выплате мне и ребенку алиментов, обратившись в Фонд Социального Страхования, мне ответили что сделать нечего нельзя, что надо лучше собирать документы, порекомендовали развестись и снова собрать, а затем повторно подать документы, что я и сделала еще в сентябре этого года, но ни какой-либо информации, не письменного ответа мне так и не поступило, в связи с тем что в случае отказа, я снова буду долго собирать очередной раз данные документы, а потом снова через 5-ть месяцев оказ, намерена обращаться в суд, так как являюсь многодетной, нахожусь в декретном отпуске и не получаю алиментов.
Как мне в данном случае защитить свои права и права своих детей, как это сделать грамотно?