Отказ в возврате денег за отмененный тур в Индию - что делать?
В суд подавать бесполезно, отказали Вам на законных основаниях. Даже страховка от невыезда не признает данное обстоятельство страховым случаем. Вы сами должны следить за состоянием своих документов. паспорт в данном случае ФМС может признать не действительным.
Здравствуйте, Зульфия!
Вам необходимо направить вначале письменную претензию в адрес туристического агентства для соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. В случае отказа в удовлетворении претензии или игнорирования претензии в месячный срок, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.
Также сообщаю Вам, что по смыслу Закона РФ "О защите прав потребителей", гражданского законодательства, затраченные денежные средства за туристический продукт должны быть возвращены Вам в полном объеме за исключением фактических расходов ответчика на исполнение договора, если таковые имелись и ответчик сможет доказать факт их наличия.
Зульфия, Здравствуйте, решить этот вопрос вполне возможно, могу помочь решить Вам данный вопрос.