Задолженность по квартплате за 6 лет - требую перерасчет на основании приговора и справки об освобождении
Здравствуйте, Андрей!
Срок исковой давности по взысканию коммунальных платежей составляет три года. Достаточно представить доказательства, то что вы находились в местах отбытия наказания. Будет произведен перерасчет. Оплатить придеться некоторые виды услуг, за которые производятся начисления вне зависимости от отсутствия нанимателя или собственника, но за три последниг года. Более старые долги жилищники должны списать на убытки.
Письменно необходимо обратиться с вопросом о перерасчете квартплаты в ЖПЭТ и в случае отказа в перерасчете подавать исковое в суд на действия руководства ЖПЭТ.