Ранение и что можно сделать
Если ВВК ставит ему категорию Д - не годен к военной службе, то муж прошел лечение, по результатам которого проведена комиссия
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Ольга, с категорией Д негоден к военной службы он вправе уволиться по состоянию здоровья на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Если ему не оказывается лечение, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Жаловаться военному прокурору, адм. иск в гарнизонный военный суд подавать...
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!