Какие права имеет супруг с категорией В после ранения? Что можно, а что нельзя?
Ограниченно годен - указанная категория годности к военной службе не дает военнослужащему никаких дополнительных льгот, выплат и компенсаций. За ранение по 98 му указу ПРФ положены выплаты. Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" регулирует порядок : base.garant.ru
Здравствуйте при наличии такую категорию должны отправить на службу которая Не будет давать большую нагрузке в связи с его ограничениями
Права и обязанности не изменились
Право на выплаты по ранению.
Может обратиться за выплатой