Ст. 246 распоряжене имуществом
Бывший привел любовницу, выписал генеральную доверенность. Чтобы попросить ее покинуть дом буду подавать в суд по ст. 246 и 209, добровольно уходить отказывается, что я согласие не давала не слышит, полиция не прогоняет.
Подскажите, пожалуйста, это мировому судье по ее прописке давать? По ее проживанию (она еще др.жилье снимает, тут нахаживает), или в городской суд и не мировому?
Спасибо большое за ответ
Лучший ответ
Подаете иск вы в районный суд по месту вашего проживания ,так как вы хотите ее выселить.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина 3000 рублей
Доверенность ей права проживания не дает.По поводу полиции - вам следует обжаловать их действия в прокуратуре.
Спасибо большое за помощь
Подаете иск
Спасибо большое за помощь