Будет ли уголовная статья с лишением свободы?
Здравствуйте. Интересно ваше мнение. На днях опера из уголовного розыска провели осмотр квартиры по наводке о том, что в ней будут фасоваться и продаваться наркотики. Следователь сказал, что за квартирой велась слежка, наркоманы посещали ее каждый день, употребляли в ней наркотики и просто забирали с собой, опера активность наркоманов фиксировали и ждали наводки. НО при осмотре квартиры наркотики не нашли. Нашли весы, фасовочные пакеты новые, несколько пустых пакетиков с остатками травки и один пустой, но с белой "пылью" внутри, трубки для курения, зажигалки. Хозяин квартиры отрицает факт продажи наркотиков, но сам уже был осужден и отбывал срок за хранение и распространение наркотиков. Жалобы от соседей в полицию на наркопритон тоже у них зафиксированы. Сам нигде официально не работает. Могут ли его осудить на реальный срок или улик недостаточно, раз наркотики не нашли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. Если на изъятых предметах будут обнаружены наркотические вещества достаточного веса, возбуждение уголовного дела исключать нельзя.
Сложно сказать: могут, а могут и нет. Из-за нехватки доказательств.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае неизвестно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!