Москва, 28.02.2025, 19:46

Я приехал из Турции в Россию. Может ли быть проблема на границе?

Вопрос №24485597 из г. Москва
опубликован 28.02.2025, 19:46
Привет. Я хочу приехать из Турции в Россию. Могут ли быть какие-то проблемы на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас все в порядке с документами, то никаких проблем не будет.

28.02.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:
👍

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Не будет никаких проблем, если у вас есть виза или приглашение. Без визы вас просто не пустят. Основание закона - Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

28.02.2025, 19:48

Граждане Азербайджана приезжают в Россию без визы. Я прихожу на работу. Обычно коллега по злой службе спрашивает, зачем вы поехали в Турцию и почему он приезжает из Турции в Россию

28.02.2025, 19:51

Тогда проблем не будет - виза и правда не нужна. А то, что коллега задает вопросы - просто не обращайте внимания. Это не должно его волновать. Желаю вам удачи!

28.02.2025, 19:53
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте. Соблюдайте требования для иностранцев при нахождении на территории рф

28.02.2025, 19:48

Когда вы пересекаете границу, я спрашиваю, почему вы уехали, я спрашиваю, почему с этим могут быть проблемы

28.02.2025, 19:53

Вопрос обычно задают на границе, почему вы поехали, раз я столкнулся с такой ситуацией и меня допрашивали 5 часов

28.02.2025, 19:57

Здравствуйте!

В данном случае нет проблем.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

01.03.2025, 00:00