Иваново, 28.02.2025, 19:17

Загранпаспорт! Подскажите, срочно!

Вопрос №24485599 из г. Иваново
опубликован 28.02.2025, 19:17
Здравствуйте! Ситуация такая, заказал загранпаспорт на гос услугах, все подал документы, пришла оплата госпошлиной, ну, при этом я его не оплатил, позже пришло такое сообщение
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться за получением уведомления в письменном виде. Там и узнаете причину.

28.02.2025, 19:20

А где это сделать в МФЦ?

28.02.2025, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что подсказать-то?

Пошлину не оплатили, в выдаче Вам отказали. Можете пойти и получить письменный отказ.

28.02.2025, 19:19

Пошлину разве сразу надо платить? А если я бы оплатил, и мне после отказали? Деньги бы вернули???

28.02.2025, 19:22

И что с того. что оно вам пришло. к юристам в чём вопрос заключается?

28.02.2025, 19:19

Что делать в такой ситуации, вот что я хочу узнать у юристов... Ну , как я понимаю вы не компетентный человек.

28.02.2025, 19:22

хорошо что вы "компетентный". радуйтесь чего к некомпетентным то обращаетесь?

28.02.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, ну значит обращайтесь повторно.

28.02.2025, 19:19

Подайте заявление заново, оплатите госпошлину.

28.02.2025, 19:22

Олег, оплатите госпошлину и обращайтесь повторно

28.02.2025, 19:22

А если я оплачу и мне откажут? Мне вернут деньги???

28.02.2025, 19:23

Здравствуйте. Вам срочно нужно придти в подразделение полиции (отдел миграции) - там вам подскажут, какие ошибки были допущены при подаче заявления. Новую госпошлину платить не нужно будет. Больше вам никто не подскажет причину, поверьте. Желаю вам удачи!

28.02.2025, 19:27

Получите уведомление, там будут указаны основания отказа. Возможно, дело совсем не в госпошлине.

28.02.2025, 19:38

Здравствуйте!

В данном случае в МФЦ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

01.03.2025, 00:05