Медицинская организация по судебному запросу о предоставлении в суд выписки из истории болезни работника вправе
Сергей, неверно. Медицинская организация по запросу суда обязана предоставить все, что запросит суд - и выписки, и медицинскую карту, и все иные документы.
Так как в России действует положение об обязательности постановлений суда для всех вообще:
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Здравствуйте!
Судебный запрос должны исполнить.
И предоставить всю запрошенную информацию.
За неисполнение судебного запроса суд должен оштрафовать. Может и к уголовной ответственности привлечь.
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!