LSN Messenger
Белгород, 28.02.2025, 21:19

Оказалась они тоже мошенники им перевела за услугу 120 тысяч рублей

Вопрос №24485770 из г. Белгород
опубликован 28.02.2025, 21:19
Через сайт Озон попала в ловушку мошенники, с перва я не поняла, как-то меня привлёк и я перевёл деньги на сумму 250 тысяч рублей, а потом в состояние шок я оставила заявку в интернете, якобы юрист по возврату денег. Оказалась они тоже мошенники им перевела за услугу 120 тысяч рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

28.02.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все правильно это не возможно

Полиция и денег все равно нет уже

28.02.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

вы не сможете вернуть денег.

28.02.2025, 21:22

обратитесь в полицию

28.02.2025, 21:22

Что мне делать?. Если у меня шансов вернуть деньги.У меня есть переписка с ним, квитанция номер телефон который отправили для перевода.

28.02.2025, 21:23

шансов на возврат денег ноль.

28.02.2025, 21:25

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

28.02.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

В чем заключается ваш вопрос?

28.02.2025, 21:24

Обращайтесь в полицию.

28.02.2025, 21:27

Заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества .

28.02.2025, 21:29

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ в помощь

28.02.2025, 21:32

К сожалению вернуть деньги боюсь не получится... нужно в любом случае писать заявление в полицию.

28.02.2025, 22:47

Здравствуйте!

В данном случае тольок чрез суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

28.02.2025, 23:48

Если переводили деньги на карты, то один из вариантов их вернуть - идти в суд с иском о неосновательном обогащении.

И добиваться возбуждения уголовного дела.

01.03.2025, 04:55

это не возможно

01.03.2025, 11:31