LSN Messenger
Москва, 28.02.2025, 22:11

Подскажите как исправить ситуацию, не могу зарегистрироваться по месту пребывание ,на основании патента

Вопрос №24485838 из г. Москва
опубликован 28.02.2025, 22:11
Здравствуйте, подскажите как исправить ситуацию, не могу зарегистрироваться по месту пребывание ,на основании патента, и трудового договора через госуслуги, приходит такой отказ собственнику ! Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России 0т 14 сентября 2020г. N641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомление о прибытии ,либо уведомление о убытии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У Вас есть возможность прийти с собственником помещения лично в отдел УФМС? Для подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина и временной регистрации. Также напоминаю что с 05 февраля бланк данного уведомления изменился.

01.03.2025, 13:43

уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в месте прибывания возвращено по основаниям, предусмотренным п 61.2

Административного регламента М В Д российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в российской Федерации, утверждённого приказом МВД России от 10 декабря 2020г. N856; электронный образ предложенных документов не подаётся прочтению и их отработка невозможно

28.02.2025, 22:13

Здравствуйте!

В данном случае, нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

28.02.2025, 23:29

Надо видеть пакет документов, знать детали...

01.03.2025, 03:56

Невозможно к ним записаться. Уже 7 дней не могу записаться , а принимают они только по записи через госуслуги

01.03.2025, 13:47

Если вы обновляете регистрацию после оплаты очередного платежа по патенту, то у Вас есть три рабочих дня на это. Вы через госуслуги к ним записаться не можете или регистрацию сделать? Также напоминаю, что 2 любых нарушения за 3 года ведут к аннулированию патента и запрету на въезд.

01.03.2025, 13:59

Через госуслуги отказ, записаться тоже невозможно

01.03.2025, 14:05

Вы через Госуслуги документы в каком формате предоставляли? нужно в PDF, написано же что предоставленные документы не читаются.

01.03.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Также могу посоветовать попробовать дозвониться до миграционного центра, и узнать про возможность в рамках живой очереди получить услугу.

01.03.2025, 14:13

Не pdf

01.03.2025, 18:35

Попробуйте в pdf. Сообщите если получится все. Желаю Вам удачи!

01.03.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо

01.03.2025, 20:03