Можно ли купить травматический пистолет и што для его нужно
Имея лицензию на руках, можно приобрести любое травматическое оружие в течении 6 месяцев с момента выдачи лицензии.
Надо ли разрешение на травматический пистолет?
Да, для ношения травматического пистолета необходимо разрешение.
Согласно статье 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ, на основании лицензии с последующей регистрацией в органах внутренних дел граждане России могут приобретать следующее оружие:
газовые пистолеты,
револьверы,
сигнальное оружие,
холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой.
Для получения разрешения необходимо пройти медицинское освидетельствование, собрать и подать документы в отдел лицензионно-разрешительной работы, пройти тестирование в специальном учебном центре, побывать на приёме у участкового полицейского и получить от него разрешительную подпись, оплатить государственную пошлину.
Для приобретения травматического пистолета необходимо получить лицензию.
Для этого нужно выполнить следующие шаги:
Регистрация на портале «Госуслуги».
Прохождение проверки в психоневрологическом и наркологическом диспансере.
Прохождение медкомиссии.
Прохождение обучения по безопасному обращению с оружием.
Покупка и установка сейфа.
Подача заявки на получение лицензии через «Госуслуги».
Прохождение проверки условий хранения оружия.
Оплата госпошлины.
Получение лицензии.
Здравствуйте!
В данном случае, можно приобрести любое травматическое оружие в течении 6 месяцев с момента выдачи лицензии.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!