Пермь, 01.03.2025, 02:25

Отец пропал без вести, его родителям (моим бабушке и дедушке) положено денежное довольствие

Вопрос №24486035 из г. Пермь
опубликован 01.03.2025, 02:25
Бабушка (его мама) имеет право на получение денежного довольствия от 06.12.2019 г. #727. Говорят что выплаты будут производиться поровну между двумя родителями (моим дедом и бабушкой) Я его единственный сын и мне 24 года - якобы мне выплаты вообще никакие не положены, но суть не в этом. Дед с нами не жил и не живет уже более 17 лет. Ещё в то время он стал недееспособен, в следствие инсульта, который возник из-за пристрастию к алкоголю ещё с молоду - до этого не давал спокойной жизни ни бабушке ни сыну (моему отцу). Отсидел пару раз даже за это дело. С бабушкой они расписаны никогда не были, в жизни мало участвовал, но он числится в свидетельстве о рождении моего папы. По итогу деда забрала его сестра и стала опекуном, в следствии его недееспособности. Сестра та ещё мадам, по рассказам, всё всегда под себя гребла до последней ниточки, на улице оставила можно сказать мою бабушку с папой маленьким. Дед, чтоб вы понимали, вообще потерял связь с землей с того момента, никого не помнит, ходит под себя и тд. В общем превратился откровенно говоря в овоща. И государство требует, что половина выплат от моего папы по закону должна уходить его отцу) ну уже точнее его очень хитрой сестрице (опекуну), потому что дед является недееспособным и принимать участие навряд ли сможет. Бабушка моя сильно болеет, ей осталось недолго... Вот такая абсурдная ситуация. Сильно не хотелось бы, чтобы хоть одна копейка упала на их счёт (на счёт сестры деда). Я уже даже не заикаюсь про дальнейшие выплаты, потому что папа на 90% 200 ый, до последнего верю конечно, но надо что-то делать. Он пробыл там почти 2.5 года (снайпером) и его закинули в штурм наши боевые товарищи, это отдельная история, в которой тоже не мало абсурда. Заявление ещё на выплаты не отправили, вот думаю, как это переиграть. Та половина людей пока вообще не в курсе всего, что там кто-то на сво и тд. Прошу помочь, как поступить в данной ситуации, буду сильно благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение выплат дедушки производится через суд.

01.03.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Отец проживал совместно с бабушкой или нет?

01.03.2025, 08:35

Да, проживал

01.03.2025, 10:24

Д/довольствие без вести пропавшего при отсутствии супруги должны выплачивать его матери, как родственнику, совместно с ним проживавшего.

01.03.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Отца погибшего можно в судебном порядке лишить права на все выплаты в пользу матери, если он не содержал и не воспитывал военнослужащего. Если надо, могу объяснить подпробнее. Это бесплатно. Вам никаких выплат при наличии отца и матери не положено.

01.03.2025, 12:22
Оценка автора вопроса: