Как получить деньги за налоговый вычет, если мои карты арестованы?
Есть банки с которыми у ФССП нет електронного соглашения, аресты в таких банках проходят долго.
Налоговый вычет можно получить только на свою карту.
Сначала вам нужно подать заявление на получение налогового вычета по установленной форме (обычно это форма 3-НДФЛ) в налоговую инспекцию по месту жительства. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы: справки о доходах, документы, подтверждающие право на вычет (договор купли-продажи, акты выполненных работ и т.д.).
Здравствуйте!
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Подождать когда будет снят арест, карту нужно указывать только на свое имя. При перечислении вычета деньги сразу спишут в счёт погашения долга