Имели ли право полицейские составлять протакол не видя её?
Если инспектор ПДН составил протокол о распитии спиртных напитков на основании слов мужа и свекрови, это может быть неправомерно с точки зрения закона. Обычно для составления протокола необходимы подтверждающие факты, такие как свидетельские показания или доказательства (например, фотографии, видео, акт задержания).
не имеют права.
Всегда можно обжаловать протокол.
С уважением.
У её мужа друг работает в полиции.Пусть она пишет заявление на имя начальника полиции, и указывает этот факт, там и протокол может потеряться. но если она алкоголичка, то это не скрыть никак.
Смотря что в протоколе написано, если там есть информация о нахождении в состоянии алкогольного опьянения, то не законно, подлежит отмене после обжалования, в любом случае надо дать показания по факту , в которых изложить свою позицию, написать жалобу в прокуратуру на действия полиции
Здравствуйте!
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!