Красноярск, 01.03.2025, 08:52

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно Узнать, кому положен Мерклюдекс и как его можно получить бесплатно?

Вопрос №24486275 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2025, 08:52
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно Узнать, кому положен Мерклюдекс и как его можно получить бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, этот препарат бесплатно положен больных гепатитом Б и гепатитом С. И отказать в его выдаче не могут. Достаточно обратиться к терапевту по месту прикрепления в поликлинику. И отказать не смогут, если заболевание подтверждено анализами. Такое право дает статья 44 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Желаю вам удачи!

01.03.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Ирина, Позвоните на горячую линию «Гепатиту. Нет» по телефону 8-800-775-19-96

01.03.2025, 08:53

Это только по Москве и мо

01.03.2025, 08:55

Нет, эти препараты положены всем больным на всей территории России. Никаких ограничений нет

01.03.2025, 08:56

А можно ссылку на закон? Потому что нам говорят положен не всем

01.03.2025, 08:57

в свою страховую позвоните

01.03.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, в Минздрава запросу

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 00:21
Оценка автора вопроса: