Скажите в чем прикол решения суда присяжных?
Если приговор вынесен, то уже расшатывать нечего. Обжаловать в Верховный суд в Апелляционном порядке, если не согласны
Доказательную базу разве они будут рассматривать ? По делу у нее не сознанка...а доказательная база - простите...
Фальсификацию доказательств следователя можно так же обжаловать в данной инстанции ? Дело в том, что в следственные комитеты писать бесполезно .
Никуда, по тексту - это не относится к доказательной базе, это относится к процедуре оформления принятого решения.
А Вы считаете что процедура оформления принятого решения правосудна ?
Специалист несет рекомендательный характер. Это ведь не эксперт связи.
Это всё решается только судом. И присяжные не решают вопросы о допустимости доказательств, только судья это вправе был делать по ходатайству защиты.
Теперь право пересмотра только у вышестоящего суда - ВС РФ
Вердикт коллегии присяжных заседателей и приговор суда в апелляционном порядке можно обжаловать по определённым основаниям, согласно ст.389.17 УПК РФ. Всего доброго www.consultant.ru
Здравствуйте
В данном случае, оспорить. в ВС РФ
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!