Москва, 01.03.2025, 10:35

Какой необходим доход в месяц минимальный у самозанятого для оформления, назначения единого пособия в 2025 году?

Вопрос №24486361 из г. Москва
опубликован 01.03.2025, 10:35
Какой необходим доход в месяц минимальный у самозанятого для оформления, назначения единого пособия в 2025 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, не 4 МРОТ, а два. Самозанятым родителям одобрят выплату единого пособия, если сумма их заработка за 12 расчетных месяцев была больше двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) в целом по России. И тогда в оформлении пособий не откажут. Желаю вам удачи!

01.03.2025, 10:42

4 МРОТ

01.03.2025, 10:39

4 мрота за 3 месяца

01.03.2025, 10:43

При обращении за единым пособием в 2025 году каждый трудоспособный член семьи старше 18 лет должен иметь в расчетном периоде доход не менее 4 МРОТ — то есть минимум 89 760 ₽.

01.03.2025, 10:43

В дополнение к моему ответу. Для самозанятых с 2025 года правило минимального дохода в размере 2 МРОТ больше не действует. Для трудоспособных граждан и самозанятых теперь действует одинаковое правило минимального дохода - 4 МРОТ. Если у члена семьи был статус безработного 4 месяца - минимальный доход в расчетном периоде составит:

4 МРОТ / 12 × 8 = 59 840 ₽.

01.03.2025, 10:48

Здравствуйте

В данном случае, 2 МРОТ

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:10

Уважаемые юристы, объясните мне. Мне 72 года. Официальный стаж 44 года. Я отслужил в армии, исправно платил налоги и содержал гос. аппарат, думу, полицию, ФСБ, ФСИН прокуроров, армию и т.д. Получал нормальную зарплату. Продолжаю платить НДС каждый день. Почему я не могу уехать на зиму в Аланию или совершить круиз на корабле в 12 этажей по океанам на пару лет. Если женщина из Англии уже 8 лет катается по морям и океанам. Я, гражданин России, чем хуже её?

02.03.2025, 00:33