Военнослужащий напал на гражданского,, подрались, после гражданский написал заявление что претензий не имеет к военнослужащему
Здравствуйте, Марина! Подергают, на общение с замполитами будет ходить, может пообщается с сотрудниками военной прокуратуры, с командиром части. Командир части по большому счету и будет решать, что с ним делать. Скорее всего ничего особого не будет, но возможно дисциплинарка в виде выговора. Все зависит от его показателей на службе, отношение к нему командиров, командира части, ну и общей ситуации: последствиями от случившегося. Если гражданский написал, что не имеет претензий к нему, значит дело прекращено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Абсолютно ничего. Нервы помотают.
Добрый день, есть претензии или нет вопрос конечно интересный. Но есть статья 6.1.1 КоАП Побои, в рамках которой должно быть принято решение. Ну а там по Коап понятие примирение сторон отсутствует.
Марина, будет дисциплинарная ответственность. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")
Хорошо ещё, что гражданского не посадили за то что написал заявление.
Кто такой гражданский и кто такой военный в наше время.
Почувствуйте разницу.
Здравствуйте!
В данном случае ничего не грозит
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
Всего доброго Вам!
Возможно привлекут к дисциплинарной ответственности, могут.