Угрозы со стороны гражданского военнослужащего из-за задолженности по долгу - мой опыт
Вам нечего опасаться, предложите ему обратиться в суд с иском, если его не устраивают условия по возрасту займа.
Здравствуйте. Это гражданско правовые отношения. Полиция такими делами не занимается.
Здравствуйте, если вы отдаёте долг, то преступления тут нет.
Это вне компетенции полиции. Гражданский или военнослужащий - роли не играет. Он может разве что подать на вас в суд о взыскании денежных средств + проценты за пользование чужими денежными средствами + услуги юриста + госпошлина. Тут надо уточнить некоторые моменты. Расписку писали, у нотариуса заверяли или при свидетелях была передача денег? Условия займа, способ расчета, сроки? Угрозы с его стороны были зафиксированы вами (смс, запись разговора, свидетели)?
Опасаться не стоит. Но по выплатам, лучше прийти к консенсусу.