Как пристава накладывают арест на недвижимость-продают ее как хотят или как это происходит по закону?
Здравствуйте.
Арест накладывается постановлением судебного пристава-исполнителя в рамках Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Имущество продаётся с торгов, только после его оценки.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ ) "Об исполнительном производстве"Статья 89. Реализация имущества должника на торгах
1. Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества (далее - организатор торгов).
2. Начальная цена имущества, выставляемого на торги, не может быть меньше стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества.
накладывают арест. и продают с торгов. как правило " за три копейки" за чисто символическую сумму.
Надежда Федоровна, пристав выносит постановление Статья 80 Наложение ареста на имущество должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025) и продают с торгов
сначала постановление об аресте, потом арест, потом реализация через торги
Здравствуйте
В данном случае, могут.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!