Об окончании школы досааф имею свидетельство о профессии водителя.. права в гаи запросить? Спасибо
Марина, сдавайте в ГАИ экзамены и получайте водительское удостоверение. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 14.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
Здравствуйте
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
права нельзя "запросить" - на них надо сдавать экзамены в ГИБДД. Запишитесь на сдачу экзаменов в ГИБДД, в случае успешной сдачи - выдадут права