Противоправное отключение света в общежитии школы ДОСААФ возмутило жителей - подробности и возможность иска за порчу продуктов
Мы живем в общежитии школа досааф директор незаконно отключили свет уже сутки как света нет у нас в холодильнике размораживается морозилка размораживается все обижают вопрос мы можем подать иск на директора школы за порчу продуктов.
Право на судебную защиту нарушенных или оспариваемых прав закреплено в ст. 46 Конституции РФ и ст. 3 ГПК РФ.
Поэтому, необходимо сначала обозреть договор на предмет наличия обязанности учреждения предоставлять коммунальных услуги. Выясните причины отключения света.
При этом, должен Вас предупредить, что при предъявлении иска Вы должны будете доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, обосновать свои исковые требования со ссылками на факты и нормативные акты.
Поэтому, попытайтесь решить вопрос в досудебном порядке.
Да конечно можете подать такой иск-предоставив доказательства отключения света и порчи продуктов